8 июля 2022 года Председатель Суда Евразийского экономического союза Э.В. Айриян, судьи Д.Г. Колос, В.Х. Сейтимова, А.А. Федорцов приняли участие в работе круглого стола – диалога с Евразийской экономической комиссией на тему: «Антимонопольное регулирован
18:31
Ереван Ереван
17:31
Минск Минск
19:31
Астана Астана
20:31
Бишкек Бишкек
17:31
Москва Москва

8 июля 2022 года Председатель Суда Евразийского экономического союза Э.В.Айриян, судьи Д.Г. Колос, В.Х. Сейтимова, А.А. Федорцов приняли участие в работе круглого стола – диалога с Евразийской экономической комиссией на тему: «Антимонопольное регулирование на трансграничных рынках ЕАЭС: цифра и не только»

В ходе мероприятия, состоявшегося в г.Санкт-Петербурге, Председатель Суда Э.В. Айриян выступила с докладом «О практике Суда ЕАЭС по делам в сфере антимонопольного регулирования».

Судья В.Х. Сейтимова выступила на сессии «Цифровые рынки» с докладом «Цифровые рынки: новые вызовы для антимонопольного регулирования и правоприменения».

Судья А.А. Федорцов выступил на сессии «Не только «цифра»: актуальные вопросы антимонопольного регулирования на трансграничных рынках ЕАЭС» с докладом «Обеспечение сохранения баланса интересов прав и обязанностей хозяйствующего субъекта и уполномоченного органа в сфере контроля за соблюдением общих правил конкуренции в ЕАЭС».

Судья Д.Г. Колос в качестве эксперта секции «Цифровые рынки» выступил в дискуссии по вопросу актов, которые могут быть обжалованы в Суде ЕАЭС.

Проведение мероприятия в высоком представительном формате позволило конструктивно обсудить все актуальные тематические вопросы как в контексте теоретической науки, так и правоприменительной практики в сфере единых правил конкуренции и других вопросов.

Участие в работе круглого стола судей Суда также позволило повысить информативную составляющую о деятельности Суда по делам в сфере антимонопольного регулирования, обсудить аспекты правоприменительной практики Суда в широком профессиональном составе.

логотип.png