Делегация Суда Евразийского экономического союза во главе с Председателем Суда А.А.Дроновым приступила к работе на XIV Петербургском международном юридическом форуме
22:45
Ереван Ереван
21:45
Минск Минск
23:45
Астана Астана
00:45
Бишкек Бишкек
21:45
Москва Москва

Делегация Суда Евразийского экономического союза во главе с Председателем Суда А.А.Дроновым приступила к работе на XIV Петербургском международном юридическом форуме

24-26 июня 2026 года делегация Суда Евразийского экономического союза в составе Председателя Суда А.А.Дронова, заместителя Председателя Суда А.Б.Кишкембаева, судей  Суда  Д.П.Александрова,  К.К.Джунушпаева,  А.А.Забары,  М.Т.Кайыпова,  Н.В.Павловой,  А.Г.Туняна,  должностных  лиц  и  сотрудников  Аппарата  Суда  принимает  участие в работе XIV Петербургского международного юридического форума.

Петербургский международный юридический форум – представительная дискуссионная «площадка», ежегодно объединяющая ведущих представителей международного юридического  сообщества  и  используемая  для  обсуждения самого широкого спектра актуальных вопросов общественной жизни – с акцентом на роль и значение Права. В работе данного масштабного мероприятия принимают участие более 5000 участников из 80 стран. Деловая повестка включает более 100 мероприятий и свыше 600 спикеров и модераторов.

В  этом  году  Петербургский  международный  юридический  форум проходит под девизом «Время быть в праве», который делает акцент на своевременном реагировании на внутренние и внешние вызовы.

В  первый  день  Форума  были  подписаны  соглашения о сотрудничестве между Судом Евразийского экономического союза и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), а также между Судом Евразийского экономического союза и Саратовской государственной юридической академией (СГЮА).

Выступая с приветственным словом Председатель Суда ЕАЭС А.А.Дронов, проректор РАНХиГС М.В.Токарева и ректор СГЮА Е.В.Ильгова отметили накопленный опыт взаимодействия  между  Судом  и  вышеуказанными  вузами  в  виде  взаимного  участия  в  проводимых  научных  мероприятиях,  стажировках  студентов на базе Суда ЕАЭС и выразили уверенность в том, что подписание соглашений будет содействовать развитию и углублению сотрудничества.

1.jpg

Торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Судом Евразийского экономического союза и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)

2.jpg

3.jpg